Брюки Карго

Стильные и практичные брюки карго с чем носить сегодня знают все модники и модницы. Этот предмет гардероба отлично сочетается практически с любой верхней одеждой: от футболок и рубашек до пиджаков и зимних курток. При этом модные штаны одинаково гармонично смотрятся на мужчинах и женщинах любого возраста, помогая создавать оригинальные и запоминающиеся образы.

Носят такие свободные брюки карго преимущественно в неформальной обстановке. При желании их можно одевать и на работу, если на входе не предусмотрен слишком строгий дресс-код.

Брюки карго - это какая одежда: молодежная или все-такие военная?

У этого предмета гардероба давняя и очень любопытная история. Они появились в Великобритании в 1983 году и первое время предназначались только английским военным. Люди в форме прекрасно чувствовали себя в таких просторных штанах, оснащенных большими боковыми карманами. В них военные клали карты, оружие, фонарики и другой инвентарь, что позволяло отказаться от ношения тяжелых рюкзаков и сумок.

Со временем практичность и стильный вид штанов в стиле милитари привлекли внимание простых рабочих, туристов и охотников. Так на рынке появились мужские брюки карго. В Россию они пришли в 90-х годах. Их охотно заносили в свой гардероб спортсмены, подростки и представители творческих профессий.

В наши дни фасон этих брюк не поменялся. Они шьются в свободном крое с 2-8 карманами по бокам. Особый спрос на оригинальные штаны наблюдается среди молодежи. Причем приобрести их стремятся не только парни, но и девушки.

Купить брюки карго разных размеров и дизайна можно в нашем интернет-магазине M65 Casual. Мы не только продаем, но и сами производим все товары, представленные в нашем каталоге, а потому гарантируем вам их высокое качество.

Особенности и преимущества брюк карго

У этого предмета гардероба есть несколько типичных отличий:

  1. Прямой крой со средней или высокой посадкой.
  2. Глубокие боковые карманы в области колен.
  3. Цветовая гамма защитных тонов.
  4. Широкие штанины.

Брюки карго мужские с карманами по бокам также часто производятся с зауженным низом. Такие модели хорошо подходят стройным и высоким парням. На мужчинах зрелого возраста оптимально смотрятся свободные штаны классического типа.

карго6.JPG

Если говорить о преимуществах, то они у брюк карго следующие:

  • хорошее сочетание с любой обувью и одеждой;
  • долгий срок службы благодаря использованию плотных натуральных материалов;
  • отсутствие стесненности при движениях;
  • стильный внешний вид;
  • универсальность - предмет гардероба подходит людям с любым телосложением.

Благодаря стольким преимуществам брюки карго успешно конкурируют на рынке одежды с джинсами, бермудами и другими популярными видами штанов.

Разновидности моделей и их отличия

Наибольшей популярностью среди всех брюк карго в 2022 году пользуются:

Зауженные

Их отличает широкий верх и узкий низ. Такие штаны часто выбирает молодежь, чтобы подчеркнуть стройность фигуры и длину ног.

Зимние

Эти брюки производятся из плотных материалов и дополнительно оснащаются подкладкой. Оптимальный выбор для холодного времени года.

Милитари

У этих штанов цветовое решение зачастую выполнено в стилистике хаки. Поэтому дизайнеры рекомендуют носить их преимущественно в неформальной обстановке.

Оверсайз

Главная особенность этой модели - широкие штанины. Предназначены брюки для людей крупного телосложения.

С манжетами

Оригинальный фасон, который отличает наличие манжет на конечной части брючин. Штаны хорошо подходят молодым людям со спортивным телосложением.


При покупке брюк карго милитари, оверсайз и других моделей важно учесть, что размер карманов может отличаться. Обычно их длина варьируется от 15 до 40 см.

Цветовая гамма

Изначально при производстве брюк карго использовались только камуфляжные цвета хаки. Они идеально подходили военнослужащим, которым важно было закамуфлироваться в военно-полевых условиях. Однако по мере того, как этот предмет гардероба вошел в повседневный обиход, дизайнеры стали использовать и другие цветовые решения.


Наибольшей популярностью в наши дни пользуются брюки карго черного, синего, серого и зеленого цвета. В них охотно облачаются молодые люди, стремящиеся создать стильный запоминающийся образ. Штаны таких оттенков хорошо сочетаются со всеми базовыми вещами гардероба. Поэтому если вы не знаете с чем носить мужчинам брюки карго, приобретайте модели именно этих классических цветов. По прогнозам стилистов, они будут актуальны еще несколько сезонов.

В каталоге нашего сайта вы найдете брюки карго разных цветовых решений. Позвоните нам по телефону, чтобы заказать понравившуюся модель.

Материал изготовления

Первые модели брюк карго шили из хлопка. Этот материал хорошо подходит для армейской формы: в жаркую погоду он не вызывает потливость, в холодную - защищает ноги от ветра. Примечательно, что хлопок и сейчас остается сырьем №1 при производстве брюк карго. Вещи из этого материала не растягиваются, хорошо облегают ноги и способны долгое время держать форму.

Помимо хлопка, дизайнеры часто используют кожу, атлас и шелк. Последние два материала получили широкое применение при производстве брюк карго для женщин. Использование атласа и шелка позволяет производить легкие и воздушные вещи.

Кожа также широко применяется при шитье штанов карго. Особенно предпочитают брюки из этого материала спортсмены и туристы. Благодаря плотности и долговечности кожаной ткани вещи отличаются практичностью и долгим сроком службы. Такие штаны карго носить удобно в поход, на рыбалку и на пляж. Они не выгорают на солнце и не рвутся.

карго 9.JPG

Ткани со спандексом особенно эластичны и прочны, поэтому тоже пользуются популярностью брюки карго с небольшим количеством спандекса в составе.

Как правильно выбрать брюки карго?

Для получения стильного и гармоничного образа необходимо придерживаться простых рекомендаций:

  1. Выбирать зауженные модели, если у вас высокий рост и стройная фигура.
  2. Отдавать предпочтение широким штанам в стиле оверсайз, если вы - мужчина крупного телосложения.
  3. Для ношения на работу лучше покупать классические брюки нейтральных цветов.
  4. Для активного отдыха подойдут штаны любых расцветок и дизайна.
  5. На лето лучше выбирать вещи из хлопка - они отличаются хорошей воздухопроницаемостью и легкостью.
  6. На зиму рекомендуется приобретать утепленные брюки карго с подкладкой.
  7. Важно, чтобы штанины не закрывали полностью ботинки, иначе брючины будут волочиться по земле и постоянно мараться (подробнее о том, с какой обувью носить карго, читайте далее).

Перед покупкой штанов стоит также заранее продумать весь остальной гардероб, чтобы получился гармоничный образ.

С чем носить брюки карго мужские и женские?

Этот предмет гардероба отлично сочетается с любым верхом. Однако, чтобы выглядеть не только гармонично, но и стильно, мужчинам важно учесть несколько особенностей:

  • Модель кэжуал хорошо смотрится с футболкой, рубашкой и кофтой. Дополнить брутальный уличный стиль помогут увесистые наручные часы.
  • Зауженные модели отлично сочетаются с приталенной рубашкой любых тонов.
  • Модели больших размеров рекомендуется носить с зауженными футболками. Таким способом можно скрыть недостатки фигуры.
  • К повседневным моделям подойдет любая верхняя одежда: от маек и рубашек до свитеров и курток.
  • Мужские брюки карго в стиле милитари идеально гармонируют с футболками и летними рубашками. В прохладную погоду образ можно дополнить легкой курткой защитных тонов.

Женщинам при выборе подходящей модели штанов можно опираться на те же рекомендации. Единственное, что нужно учесть дополнительно: широкие карго в стиле оверсайз заметно полнят фигуру и укорачивают рост, в то время как зауженные брюки, наоборот, добавляют стройности и лишних сантиметров. Кроме того, если девушка желает подчеркнуть изящество ног, лучше остановить выбор на моделях с манжетами.


С какой обувью носить карго мужские и женские?

Такие брюки можно одевать с любой обувью. Оптимальным выбором для мужчин станут следующие варианты:

  • Ботинки Мужские ЭлитСпецОбувь В03К. За счет высокой верхней части и черных оттенков они будут стильно смотреться с брюками карго любых моделей, создавая брутальный образ.

  • Берцы Garsing . В этой практичной обуви ваши ноги будут защищены от влаги и растяжений. Такие берцы идеально подходят для ношения со штанами карго, если вы отправляетесь в поход, на рыбалку или на охоту.

  • Ботинки ЭлитСпецОбувь 189. Будут стильно выглядеть в сочетании с любыми мужскими брюками карго. Ботинки этой фирмы отличает прочная резиновая подошва и удобный круглый носок.


Кроме того, мужчины могут носить штаны карго с кроссовками, кедами и сапогами. В жаркую погоду допускается сочетание брюк с сандалиями и шлепанцами. Чтобы выглядеть стильно, нужно слегка закатать брючины.

Девушки могут носить штаны с той же обувью, что и мужчины. Создать стильный наряд можно также путем сочетания женских брюк карго с накладными карманами и туфлей на высоком каблуке.

Топовый бренд штанов карго - M65 Casual

Выбрав нашу компанию, вы получаете брюки высокого качества. Мы сами являемся их производителями, контролируя каждый этап изготовления одежды. За счет такого подхода покупатели всегда получают продукцию из прочных и экологичных материалов, хорошо прошитую и без брака.

Наш интернет-магазин работает с 2009 года. За прошедший отрезок времени мы стали проверенным брендом на рынке одежды. Поначалу нашей специализацией был выпуск военной экипировки для НАТО. Однако со временем мы стали производить и другие виды одежды, в том числе брюки карго. У нас есть не только интернет-магазин, но и 9 офлайн торговых точек в разных городах РФ.

При обращении к нам вы всегда получите подробные консультации. Наши специалисты расскажут вам какую обувь носить с брюками карго, что стоит докупить из верха и можно ли одевать со штанами дорогие аксессуары. Мы также гарантируем вам оперативную доставку товара.

ТОП-5 брюк карго

Чтобы облегчить вам выбор, мы составили рейтинг лучших штанов карго на основе отзывов наших покупателей. В ТОП-5 вошли следующие модели:

  1. Брюки Карго Helios Khaki. Главное преимущество этих штанов - зауженный низ и большие карманы по бокам. Купить такую стильную модель стоит рослым и стройным парням, чтобы подчеркнуть спортивную фигуру. Единственный минус брюк: подходят для ношения только в теплую погоду. Цена штанов - ниже среднерыночной.


  2. Брюки Карго Brutus Khaki. Эти бежевые брюки карго отличаются свободным кроем, доступной ценой и наличием сразу 4 боковых карманов. Предназначены для людей с разной комплектацией и типом фигуры. Носить модель можно круглогодично. Из минусов отметим отсутствие подкладки, из-за чего в холодную погоду под такие брюки нужно одевать еще одни штаны.


  3. Брюки Карго Space Marine. Стильные и недорогие брюки в стиле милитари. Идеально подходят для туризма и занятий спортом. Такие штаны карго оттенка woodland, оливкового или черного могут одевать люди любого роста и возраста. Модель предназначена для ношения весной, летом и осенью. Недостаток есть у цвета вудленд один: из-за специфической раскраски брюки не подходят для ношения на работу и на праздничные мероприятия.


  4. Брюки Карго Kartel Black. Эта модель благодаря классическим черным тонам подходит для ношения в любые места. Идеальный вариант для мужчин, желающих выглядеть стильно и в то же время неброско. Штаны можно носить круглый год - в прохладную погоду под них достаточно одеть гамаши. Цена на брюки - среднерыночная. Недостатков у модели не замечено.


  5. Брюки Карго M65 Cargo Olive. Классический вид брюк-карго. Оснащен двумя боковыми карманами. Брюки стоят дорого в сравнении с другими моделями. Такая одежда предназначена для активных людей. Может использоваться в любое время года. Минус только один: в нижней части штанины достаточно широкие, но при желании их можно подшить, чтобы брюки не волочились по земле.


Производителем всех моделей в ТОП-5 выступает наша компания. При изготовлении брюк использовался 100% хлопок, что делает вещи прочными и экологичными. Для заказа штанов карго от топового бренда M65 Casual позвоните к нам в отдел продаж по указанному телефону.